В субботу, 21 января 2023 года, в 23:53 по московскому времени наступит Новолуние. Оно необычно тем, что совпадет с приходом Китайского Нового года. Его уже окрестили роковым.

- Ночью наш естественный спутник будет находится между Землей и Солнцем. Так что его освещенная сторона не будет видна с Земли. Это лучшее время, чтобы смотреть на звезды, потому что свет Луны не мешает наблюдениям, - сообщили в планетарии Самарского университета.

Астрологи напоминают, что Новолуние в январе 2023 года будет важным событием. День Новолуния — отличное время для того, чтобы глубже познать себя, отпустить страхи и сомнения. Период хорошо подходит для обновления энергетики, переосмысления и привлечения позитивных перемен. В это Новолуние астрологи советуют не спешить с выводами, особенно если речь идет о выяснении отношений.

Велик риск потерять контроль над эмоциями, а поэтому важно держать себя в руках, чтобы исключить конфликты и ссоры. Они могут привести к неприятным последствиям и причинить много боли.

В период Новой Луны важно успеть загадать желание.

фото: unsplash.com