Голодная собака сбежала из вольера.

В Октябрьске соседский голодающий пес напал на женщину. Инцидент произошел 25 ноября, около дома № 99 по улице Кирова.

Сегодня женщина обратилась в редакцию КТВ-Луч и рассказала, что агрессивное, голодное животное сбежало из вольера за день до происшествия. Она вместе со своей семьей буквально боялась выходить из дома, так как маламут периодически «обитал» около их жилища.

На следующий день, женщина все же вышла во двор частного дома, чтобы накормить свою животину. Но тут внезапно подбежал голодающий соседский маламут и напал на нее. Пес прокусил женщине правую кисть руки.

- Даже не знаю, кого мне больше жалко: себя или собаку. Хозяева у маламута живут в другом городе, приезжают только летом. И вот, в очередной раз они уехали и заперли его в вольере. Он без еды, без воды там сидит. Пес, наверное, килограмм 20 весит, весь такой худой, несчастный, – пояснила женщина.

По ее словам, вскоре хозяин собаки приехал в Октябрьск. Однако он лишь поймал собаку и посадил обратно в вольер. Местная жительница была вынуждена обратиться по данному инциденту в правоохранительные органы.

- Из-за такого наплевательского отношения, мне теперь три месяца делать прививки от бешенства. Очень надеюсь, что обращение в СМИ поможет разобраться в данной ситуации. Такое отношение к животным должно быть наказуемо! – подытожила женщина.