По словам нашего земляка,в Петербурге всех участников конференции ждал теплый прием и, кроме заседаний секций, обширная культурная программа.

На днях в Санкт-Петербурге стартовала XXXI Международная научная конференция «ММEТ NW 2018» («Математические методы в технике и технологиях»). Местом ее проведения стал Санкт-Петербургский государственный технологический институт.

Солидный международный форум приурочили к 190-летию Санкт-Петербургского государственного технологического института. В работе конференции, которая продлится до 14 сентября, участвуют ученые не только из России, но и Германии, Израиля, Ирландии, Чехии, Беларуси и Узбекистана.

Примечательно, что на секции «Математические методы в задачах радиотехники, радиоэлектроники и телекоммуникаций, геоинформатики, авионики и космонавтики» выступил кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Сызранского филиала СамГТУ Артем Земцов.

Темой доклада сызранца стало «Моделирование динамических режимов в системе электропитания группы магнитронных генераторов». По словам нашего земляка, в Петербурге всех участников конференции ждал теплый прием и, кроме заседаний секций, обширная культурная программа, подготовленная организаторами.