Пока малышка растет лишь под пристальным взором папы через планшет.

Пандемия коронавируса подкинула проблем 30-летнему жителю Сызрани Алексею. В августе этого года он впервые стал отцом. Но вот незадача: поцеловать ребенка и обнять супругу горожанин до сих пор не может.

Вот уже третий месяц мужчина не может вернуться домой из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране с COVID. Дело в том, что с июля Алексей находится в Сургуте. Туда он ездит по вахтам на заработки. Сначала пересменку сотрудников отложили из-за вспышки коронавируса на базе. А вскоре руководство компании и вовсе запретило работникам разъезжаться по домам.

Как рассказывает наш земляк, в случае самоволки, начальник грозит ем увольнением. Тем временем, прекрасная дочка - первый ребенок в их семье - растет без отца.

- Все, чем мне пока остаётся довольствоваться - регулярные видеозвонки супруге. Она так мне хоть быт показывает, делится, что с дочуркой происходит. Жду не дождусь того момента, когда увижусь с ними в живую. Стараюсь отгонять от себя грусть, погружаясь в работу, - делится Алексей.

Напоследок, молодой отец советует горожанам не раскисать по пустякам из-за коронавируса. Ведь мало что ранит так больно, как долгая разлука с близкими.