Родственники убитой Елены ответили на неожиданное заявление Татьяны Трофимовой – матери Дмитрия, подозреваемого в убийстве.

Напомним, что в январе прошлого года Елена Трофимова погибла от нескольких ножевых ранений, полученных на улице Победы. Её муж Дмитрий задержан и уже полтора года, пока длится следствие, он находится в СИЗО.

14 июля, мать подозреваемого Татьяна Трофимова впервые после нескольких судебных заседаний согласилась дать интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в котором сделала два заявления. Первое: что её сын никого не убивал, а ножевые ранения Елене нанёс другой человек. По объективным причинам редакция КТВ-ЛУЧ не упоминает имени человека, на которого указала Татьяна Трофимова.

Во-вторых, Татьяна Трофимова заявила, что ей не позволяют видеться с внучкой (дочерью Елены и Дмитрия). Сейчас несовершеннолетняя девочка живёт в семье родителей Елены, которые оформили опекунство.

– Сам Дмитрий Трофимов признал свою вину на суде, убийство было на глазах отца Елены от начала и до конца. Есть очевидцы, которые видели, как Трофимов наносит Елене удары ножом в грудь. О чем еще можно говорить? На суде мать Дмитрия, как свидетель говорила, что убийца - мой отец. Это полный абсурд, – ответили родственники Елены.

По их словам, мать Дмитрия Трофимова добивалась принудительного общения с внучкой, но принудительно ей не разрешили органы опеки.

– Эта любящая бабушка весь 2017 год добивалась того, чтобы папу лишили опекунства, а сироту передали в детдом (а не переселили к ней). Однако суд Трофимовой отказал. Запрет на общение с ребёнком мы не ставим, но сама внучка не хочет её видеть, боится их всех. А пока ребёнок не хочет, мы будем ограждать её от этих стрессов. Да и знает она, что мы по несколько раз в месяц ходим в полицию оправдываться от заявлений Трофимовой, – рассказали родственники Елены.

Они насчитали в полиции несколько десятков заявлений и назвали их абсолютно безосновательными.