Деталями спецоперации поделились правоохранители.

Речь идет о задержании сотрудниками самарского ФСБ дочери экс-мэра Самары Виктора Тархова. Ранее уже сообщалось, что Людмилу Тархову обвиняют в вымогательстве 200 миллионов рублей с депутата губдумы Александра Милеева.

- В декабре 2020 года Людмила Тархова получила некие сведения о парламентарии, которые могли нанести вред его репутации. У нее был жесткий диск с видеоматериалами и аудиозаписями разговоров, которые депутат вел с неустановленными лицами. На том же носителе были документы, которые могли скомпрометировать деятельность народного избранника. Во время встреч обвиняемая несколько раз акцентировала внимание на возможном распространении информации в СМИ и соцсетях, - рассказал в интервью 63.ru Ильдар Тахаутдинов.

Дочь мэра предложила обменять жесткий диск с компроматом на 200 миллионов и решающая встреча была назначена на 12 июля прошлого года. Народный депутат уже к этому моменту действовал в рамках оперативного эксперимента ФСБ и привез деньги в свой офис на ЛЬва Толстого в спортивной сумке. Во время передачи денег Людмилу Тархову и задержали.

фото: КТВ-ЛУЧ