Семилетний мальчик зимой ходит в тонкой курточке и просит чай у продавцов.

Неравнодушные люди бьют тревогу из-за ситуации, которая сложилась в одной из семей Тольятти. Еще в начале зимы в соцсетях появился пост о том, что семилетний мальчик в тонкой, грязной курточке один гуляет по городу и часто приходит к продавцам местного магазина с просьбой пустить его погреться и дать чаю.

Представители социального центра «Право на счастье» заинтересовались этой ситуацией. Оказалось, что у мальчика есть проблемы с психическим здоровьем, а родители не особо о нем заботятся. Об этом пишет «Блокнот Самара».

Его семья живет в тольяттинском общежитии. Родители не пьющие, отец работает, а мать в декрете. Семилетний мальчик - ребенок женщины от первого брака. Не так давно у нее родился еще один сын. Кроме того, у женщины есть дочь, которая живет в Сызрани у родителей бывшего мужа. Опекунам мать не отправляет деньги на ребенка и жизнью девочки не интересуется.

По словам подруги семьи, семилетний мальчик получает от мамы пинки и подзатыльники. Женщина при соседях бьет его по голове и не скрывает, что хочет сдать сына в интернат. При этом мальчик очень любит маму и готов отдать ей последнюю конфету.

Общественники пытаются привлечь внимание органов опеки и Следственного комитета к этой ситуации.

Фото: unsplash.com