«В мою собаку выстрелили в моем дворе», – утверждает хозяин, которого довели до нервного приступа.

Ловцы собак стреляют в домашних питомцев на глазах у детей. Об этом рассказала жительница Сызрани Наталья. Более того, один из выстрелов произвели на территории частного подворья, утверждают сызранцы. Инцидент произошел 17 сентября, на улице Седова. С хозяином дома, ранее перенесшим инсульт, случился нервный приступ.

– В этот день я была на работе, – рассказала Наталья, корреспонденту КТВ-ЛУЧ. – Дома были мой муж и трехлетний ребенок. Когда я приехала с работы, то мужа трясло, а ребенка несколько часов не могли успокоить из-за того, что на его глазах выстрелили в домашнюю собаку. У нас уже 12 лет жили две собаки по кличкам Боська и Мишка. Они старенькие, никого уже не замечают и не лают. В тот день, они лежали у ворот. Муж увидел, как к дому подъехала машина спецсервиса с клеткой, и начался настоящий ужас.

По словам семьи, в Боську и Мишку выстрелили из специального оружия. Причем, одна из собак успела забежать во двор дома и выстрел в нее произвели, несмотря на частную территорию.

– Собак усыпили, но муж и ребенок подумали, что их убили. Мужа в шоковом состоянии отстранили. Стрелок зашел во двор и забрал наших собак в клетку. Ребенок плакал. Была бы я дома, я бы легла под колеса и не дала увезти наших любимых питомцев. А теперь вернуть их невозможно. Мы ездили в спецсервис, но сотрудник сказал: «Это дохлый номер», – рассказала Наталья.

Ее семья три дня пыталась добиться возвращения своих собак из приюта спецсервиса на Пристанском спуске, но безрезультатно. Наталья написала заявление в полицию. На ее обращение к руководству спецсервиса, Наталье ответили, что собак забрали якобы с улицы. Доводы о том, что питомцы – это собственность семьи, пока не позволили добиться возвращения животных.

Фото pixabay