Синоптики дали прогноз на 15 августа.

В ближайшее воскресенье, 15 августа, жителей Самарской области ждет довольно противоречивая погода. Как рассказали синоптики, активный атмосферный фронт с волнами приблизился к западным границам Поволжья. Его вектор перемещения направлен на восток, а вот скорость в нашем регионе значительно замедлится.

Поэтому в ближайшие выходные дни и в начале следующей недели погода на Средней Волге будет определяться положением линии атмосферного фронта. Ожидается, что в Правобережье этот атмосферный фронт принесет кратковременные дожди, местами ливни и грозы и ослабление жары, а на левом берегу Волги сохранится жаркая и сухая погода.

В ночь с 14 на 15 августа ожидается переменная облачность, местами по западу Самарской области кратковременный дождь, ветер восточный, 2-7 м/с. Температура воздуха будет на отметке +15... +20 °C.

В воскресенье днем, 15 августа, ожидается переменная облачность, местами по западу Самарской области кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха прогреется до отметки +28... +33 °C.

Фото: pixabay