О странных предложениях продавцов говорят люди из разных уголков губернии.

Жителей Самарской области призывают не попадаться на удочку, которую, якобы используют продавцы посуды. О них сообщают в социальных сетях. Недавно житель Тольятти стал свидетелем беседы своего пожилого соседа с незнакомой женщиной, которая настойчиво предлагала пенсионеру приобрести набор посуды и бытовые товары.

По его словам, они совершают обход по квартирам, в которых живут пожилые люди, пытаясь привлечь людей большой скидкой на свой товар, а сами, якобы продают его по завышенным ценам.

По словам тольяттинца, он едва смог уберечь от необдуманной покупки своего соседа, который уже был готов приобрести набор кастрюль почти за пять тысяч рублей. В группе «Происшествия Тольятти» социальной сети "ВКонтакте" он призвал пользователей предупредить своих пожилых родственников, чтобы те не открывали дверь незнакомым людям. Другие поделились историей из своей жизни на подобную тему.

- Я хоть и не пенсионер, но однажды открыл дверь одной такой продавщице. Дамочка очень старалась и доставала коробки с товаром, а я с интересом рассматривал и складывал их в коридоре, а после разговора про оплату просто захлопнул дверь. Отплатил той же монетой. Она долго потом стояла под моей дверью, стучалась, плакала и просила вернуть товар обратно, - написал один из участников беседы, приведя в пример не самый законный способ.

О странных предложениях продавцов посуды предупреждают и жителей Сызрани.

- Недалеко от остановки Вознесенского монастыря видела, как какую-то дешевую посуду втюхивать начинают, якобы за бесплатно, а сами за доставку просят 15 или 20 тысяч, - предупредила девушка в социальной сети.

Отметим, правоохранители не устают повторять, что не нужно открывать дверь незнакомым людям и тем более - соглашаться на какие-либо сделки с незнакомцами, какие бы выгодные условия они не предлагали. Порой предприимчивые люди могут все обставить так, что человек остается должен приличную сумму, особенно, если подписывает какие-то документы.

Фото: pixabay