Новые автомобили для скорой помощи Правобережья были приобретены в рамках регионального проекта.

Всего за 2022 год в Сызранский район в распоряжение районной и Центральной городской больницы поступило 12 новеньких машин скорой помощи, из них – пять автомобилей марки Лада-Гранта и семь «скорых» на базе «ГАЗа».

Гранты поступили в "безлошадные" фельдшерско-акушерские пункты сел Новая Рачейка и Демидовка, офисы врачей общей практики в селе Старая Рачейка и поселке Сборный, еще один автомобиль оказался с распоряжении врачей поликлиники поселка Варламово.

- Теперь мы имеем возможность своевременно доставлять пациентов, в том числе и маломобильных, на консультацию к врачам и диагностику в поликлинику. Особую группу составляют пациенты, не обследованные более трех лет, которым с нашей помощью легче пройти профилактический осмотр и диспансеризацию. Эти меры уже позволили выявить на нашем участке новообразование молочной железы, сахарный диабет II типа и внебольничную пневмонию, - сообщил заведующий фельдшерско-акушерским пунктом села Новая Рачейка Илья Скляров.

Добавим, что новые автомобили для скорой помощи Правобережья были приобретены в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.

фото: правительство Самарской области