Абсолютно полезной или вредной еды нет.

Врач и ведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия 1" о вреде фастфуда. Быстрая еда, по мнению популярного медика, приводит к ожирению и эта проблема становится для страны "национальным бедствием".

При этом, по словам медика, некоторая подобная пища может быть полезной в умеренных количествах: к примеру, пицца с сыром, помидорами или морепродуктами. Более того, абсолютно полезной или вредной еды нет, считает врач.

- Если вы постоянно питаетесь правильно, вы куда-то поехали, вам хочется есть, вам целый день надо работать, идти куда-то, съешьте вы гамбургер! Почему? Он жутко калорийный! Здесь, как я вам уже говорил, под 500 калорий. Он убивает аппетит, он дает вам силы, и вы до ночи есть не захотите. Да, тут ничего особо полезного нет, но ты съел — у тебя бодрость, и ты готов, - приводят РИА Новости словам Александра Мясникова.

Медик считает, что распространение избыточного веса и ожирения приобрело характер пандемии, от последствий которой умирают намного чаще, чем от коронавируса. В числе недугов, причиной которых может стать лишний вес, он назвал рак, сахарный диабет, инфаркты и инсульты.

фото: pixabay.com