Осадки скоро прекратятся.

Фронтальные разделы циклона вызвали в Самарской области снегопады, метели, штормовой ветер и снежные заносы на дорогах.

- В начале следующей недели снежная стихия успокоится, температурный фон приблизится к своей климатической норме, - пообещали самарские синоптики.

В ночь на воскресенье, 14 декабря, в регионе будет облачно, сильный снег, местами очень сильный снег и метель. В ряде районов возможны порывы ветра до 25-27 м/с, на дорогах снежные заносы. Столбики термометров покажут от минус 9 до минус 14 градусов.

Днем также будет облачно, в ряде районов ожидается небольшой, местами умеренный снег и метель. Утром будут наблюдаться штормовые порывы ветра - до 25-27 м/с, на дорогах снежные заносы. Температура воздуха: от 7 до 12 градусов мороза.

В понедельник, 15 декабря, снегопад начнет слабеть - синоптики обещают в дневные часы слабый снег и мороз до минус 13 градусов.

Во вторник днем осадки прекратятся.

фото: КТВ-ЛУЧ