Команда не добивалась такого успеха более пяти лет.

Триумфом команды «Нефтяник» завершился зимний чемпионат Сызрани по футболу среди взрослых команд. Традиционные городские соревнования проходили на поле ФОКа «Надежда» с начала ноября по 15 марта.

В чемпионате 2020-21 приняло участие восемь команд: «Нефтяник», «Искра», «Криста», «Криста-2», «Стройбастер», «Сызрань-ЖБК», «Тяжмаш» и «Октябрьск». С самого начала турнира борьбу за медали повели три явных фаворита: это прошлогодний победитель соревнований «Криста», серебряный призер «Искра», а также команда «Нефтяник», которая год назад завершила этот турнир лишь на пятом месте.

Стоит отметить, что до последнего тура не было ясно, кто станет победителем зимнего первенства. Все три команды были фаворитами и до финального матча имели шанс забрать «золото» соревнований. В заключительном туре «Нефтяник» со счетом 2:0 взял верх над футболистами «Кристы-2», а «Криста-1» в сою очередь отобрала очки у «Искры» - 3:2.

Таким образом, «Нефтяник» получил долгожданный титул зимнего чемпиона города по футболу, которым не обладал уже более пяти лет. Серебряными призерами стали футболисты «Кристы-1», замкнул тройку призеров футбольный клуб «Искра», завоевавший «бронзу» соревнований.


Фото: пресс-служба СНПЗ специально для КТВ-ЛУЧ