
Муж и жена скончались на месте аварии.
Водителя иномарки признали виновным в гибели супругов, которые везли своего ребенка в самарскую больницу.
Трагедия произошла в феврале 2025 года мужчина. Житель Республики Башкортостан по трассе М-5 вез на своей машине Kia Rio знакомых и их несовершеннолетнего сына. Мальчику нужно было на лечение в больницу Самары.
В пути автомобилист не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине грузовик. В результате семейная пара скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи, а ребенка доставили в больницу.
На водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Суд назначил ему два с половиной года колонии-поселения и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Также он должен заплатить четыре миллиона рублей в пользу двух несовершеннолетних детей, оставшихся без родителей. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.
Фото: прокуратура Самарской области





Telegram
MAX