Хитрый купец не хотел платить налог.

Город Сызрань попал в объективы съемочной группы телеканала ГТРК «Самара». Областные журналисты сняли специальный репортаж для программы «Волга-Волга» о самых интересных достопримечательностях нашего города с точки зрения туристической привлекательности.

«У Сызрани богатая и славная история, достойная красивых фильмов и книжных романов. Недавно мы писали о том, что в городе работает съемочная группа телеканала ГТРК «Самара». Спустя несколько дней о нашем красивом городе рассказали в туристической программе «Волга-Волга» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской администрации.

В видеосюжете, продолжительностью более семи минут, повествование начинается от главного символа города – Спасской башни сызранского кремля, где местные звонари показали мастер-класс самарским журналистам. Также зрителям рассказали о музее под открытым небом – улице Советской, где расположено множество исторических зданий. В кадр попали практически все дома сызранских богатеев дореволюционного времени. В том числе и купеческий дом с секретом: в этом доме на фасаде видно два этажа, а во внутреннем дворике дома становится ясно, что это на самом деле трехэтажный дом.

- Таким образом хитрые купцы скрывались от налогов, - говорит в кадре ведущая.

Посетила съемочная группа и выставочный зал краеведческого музея, где их приняли в русских традициях с хлебом-солью и чаем с баранками.

Не обошли вниманием и гостинично-развлекательный комплекс «Каскад» с единственным в Сызрани аквапарком. Также съемочная группа отправилась в глэмпинг-парк Смолькино в Рачейском Бору, где созданы отличные условия для эко-туристов.

В завершении выпуска журналисты напомнили, что Сызрань является «помидорной» столицей и в городе ежегодно проводятся фестивали, посвященные «овощному» символу города.


Скриншот и видео: администрация г. о. Сызрань