Гостям праздника показали мини-спектакль «Сотворение дошкольного мира».

1 февраля, в сызранском детском саду №17 «Кристаллик», что в Юго-Западном районе Сызрани, прошел праздник, посвященный 35-летнему юбилею этого дошкольного учреждения. Поздравить воспитателей, воспитанников детского сада, а также их родителей пришли представители городской администрации и сызранской думы.

Гостям показали мини-спектакль «Сотворение дошкольного мира», а также видеозарисовку об истории детского сада с архивными фотографиями разных выпусков «Кристаллика». В театрализованном праздничном представлении приняли участие как педагоги, так и юные воспитанники «Кристаллика». В ходе праздника было рассказано, что за время своей работы это дошкольное учреждение выпустило из своих стен более полутора тысяч дошколят.

От лица сызранской администрации педагогов с юбилеем поздравила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова.

- Этот детский сад на протяжении многих лет является домом, в котором живет добро. Сохраняя традиции, его педагоги постоянно работают над своим мастерством. Хочется их поблагодарить за профессионализм, за душевную щедрость, за ту любовь, которую они дарят малышам, за то, что детям нравится здесь, а родители выбирают этот детский сад и ведут сюда своих детей, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ирина Пыжова.

От городского парламента коллектив «Кристаллика» с юбилеем поздравили депутаты Виктор Староверов и Дмитрий Исаев. Пятерым воспитателям детского сада были вручены почётные грамоты от сызранской городской Думы. Также детскому саду был вручен подарочный сертификат на приобретение любой продукции от компании «Бизнес инфо».