Хозяйка сгоревшего дома рассказала, как бдительность сына спасла жизнь всей семьи.

Стали известны подробности пожара, произошедшего в ночь на воскресенье, 20 декабря, в Сызрани. Напомним, в половине первого ночи загорелся частный дом по адресу пер. Раменский, 4. По данным регионального управления МЧС, огонь охватил площадь в 150 кв. метров. С огнем боролись больше 30 человек личного состава с помощью шести единиц техники. Около двух часов ночи пожар удалось ликвидировать. О том, как разворачивались страшные события, в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ рассказала хозяйка дома Ольга.

- Заснули ночью с дочерью. Сын забежал, сказал, что крыша горит. Он еще не спал, смотрел кино. Он в окошко увидел, что с крыши зарево отражается на снегу. И услышал какие-то хлопки. В доме ни задымления, ни запаха не было, а то бы сразу учуяли. Крыша воспламенилась сильно, мы как были – выскочили. Успели только накинуть курточки, обуть сапоги и выбежали на улицу. И через две минуты дом очень сильно полыхал. Сразу резко загорелся, огонь как пошел с крыши – так все и сгорело. Документы частично удалось спасти. Нет свидетельства о рождении ребенка, еще каких-то документов, частично – документы на дом. Паспорта наши с сыном спасти удалось, - рассказывает женщина.

Ольга отмечает, что благодаря бдительности ее 20-летнего сына всей семье удалось вовремя спастись – и ей с дочерью, и ее матери, которая жила в другой половине дома, рассчитанного на двух хозяев.

- Сын разбудил нас с пятилетней дочерью и побежал во вторую половину, маму разбудил. Таким образом нам удалось спастись. Больше туда мы уже не смогли зайти, хотели какую-то технику забрать, телевизор… Забежали – а там уже с крыши огненные куски начали сыпаться, а у мамы уже потолок обвалился, видимо какая-то балка подгорела и все рухнуло внутрь. Практически все сгорело, четыре комнаты и коридор. Уцелела только ванна с туалетом. Они были дальше всех от очага возгорания и только закоптились. Вроде бы посуда еще уцелела. Белье и мебель - все сгорело, - поделилась Ольга.

Напомним, что семья Исаевых планирует пока поселиться в доме знакомых, который они готовили для продажи. Люди нуждается в помощи. Деньги можно перечислять на карту Сбербанка, которая привязана к телефону 8-987-910-42-77. Также необходимы вещи: для девочки одежда рост 122-128, обувь 31 размера, для сына - одежда 48 размера, обувь 44 размера.


Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ очевидцами событий