Лайфхак пошел в народ.

Жители Сызрани стали обогревать свои квартиры с помощью самогонных аппаратов. Это решение в холодный конец апреля – начало мая этого года оказалось выгодным способом сократить свои счета за электроэнергию. Включать электрообогреватели при существующем тарифе «за свет» и росте цен в магазинах, становится разорительно.

– В этом году отопление отключили, как только наступило несколько теплых дней. Но следом пришло похолодание, от которого в квартире подвальный холод. Я не могу допустить, чтобы заболели мои жена и дочь. Страдает от холода и пожилая теща. Особенно ночью дома дубак. Поэтому я включаю вечером самогонный аппарат на 50 литров, наливаю в него воды, кипячу до 100 градусов, и до вечера следующего дня аппарат обогревает мою квартиру, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ рационализатор Анатолий.

Благодаря самогонному аппарату температура воздуха в доме не опускается ниже 22 градусов тепла. По словам Анатолия, он неоднократно делился этой идеей со знакомыми, и оказалось, что многие сызранцы поступают также.

Фото: специально для КТВ-ЛУЧ