Матч с «Факелом» оказался насыщенным на нарушения правил.

Сызранский «Нефтяник» потерпел обидное поражение от гостей из Тольятти в домашней игре регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В пятницу, 3 февраля, сызранцы принимали на площадке «Роснефть Арены» тольяттинский «Факел» в рамках очередного тура в дивизионе «Любитель».

Матч начался неожиданно: еще не все зрители успели сесть на свои места, как гости открыли счет. На 30-й секунде первого периода, после точного броска «Факела», шайба залетела в ворота Алексея Мурскова - 1:0. А уже на 4-й минуте тольяттинцы провели еще один штурм ворот, забив второй гол - 2:0. Все оставшееся время сызранцы пытались отыграться, но безуспешно.

Во втором периоде «Нефтяник» предпринял попытки реабилитироваться за ужасное начало матча. Однако, его атаки не увенчались успехом, а за пять минут до завершения периода сызранцы остались в меньшинстве и пропустили третью шайбу, уйдя на перерыв при счете 0:3.

В третьем периоде сызранский «Нефтяник» не стал снижать темп, даже несмотря на счет. Гости же, судя по всему, выбрали тактику «мелких фолов», и всячески сбивали атаки сызранцев. Правда, несмотря на то, что «Факел» четырежды оставался в меньшинстве, хозяева льда ни разу не смогли реализовать численное преимущество. Успешную атаку удалось провести лишь под занавес встречи. На 37-й минуте Анатолий Фирсов с передачи Вячеслава Степанова «размочил» счет - 3:1. «Нефтяник» пытался провести еще один удачный штурм, но не хватило времени.

В итоге сызранский хоккейный клуб терпит досадное поражение и остается в турнирной таблице на седьмом месте. Следующая игра, станет серьезным испытанием для «Нефтяника». 11 февраля, в Сызрани, команда примет лидера дивизиона - тольяттинский «КуйбышевАзот». Этот клуб проиграл лишь однажды в этом сезоне.