Молодые сызранцы поддержали Всероссийскую добровольческую акцию.

Волонтеры сызранского филиала СГЭУ 29 апреля приняли участие в ежегодной Всероссийской добровольческой акции «Дорога к обелиску». Цель акции заключается в осмотре и уборке памятников и воинских захоронений, возведенных в память о погибших в Великой Отечественной войне. Это дань благодарности всем воинам, защищавшим нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки.


Ребята привели в порядок 7 захоронений: убрали прошлогоднюю листву, покрасили ограды, восстановили надписи на некоторых памятниках. Участие в этом патриотическом проекте для волонтеров филиала стало традиционным.


- В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий - только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это - 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится. Мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны. Мы вечно будем благодарны им за то, что они подарили нам жизнь. Вечная память Героям! – рассказали участники акции.


Фото: пресс-служба СГЭУ