Не поделив дорогу на кольцевой развязке, водители едва избежали ДТП.

Пользователи сети выясняют, кто прав и кто виноват в ситуации, которая попала в объектив видеорегистратора 6 октября на «нижнем кольце» в Юго-Западном районе города. Видео с названием «Что происходит?» опубликовал один из участников инцидента, уверенный в своем преимуществе. На кадрах видно, что в момент выезда с кольца, он едва не задевает черную «Приору», водитель которой судя по всему пытается продолжить движение по крайней полосе развязки.

Едва не столкнувшись, оба водителя остановили автомобили и стали выяснять отношения посередине дороги.

- Водитель «Приоры» считает, что он прав, - сообщил автор видео, также уверенный в своей правоте. Мнения пользователей сети на этот счет также разделились.

Тем не менее, в ПДД четко прописано, что выезд с перекрестка с круговым движением производится исключительно из правого ряда. Прежде чем перестроиться в соседний ряд, водитель должен объективно оценить ситуацию на дороге и пропустить все автомобили, движущиеся справа. При этом, въезд на кольцо разрешен с любой полосы, а выезд - только с правой.

Напомним, что неуступчивость и уверенность водителей в своей правоте не впервые становится поводом для видеороликов из категории «Дорожные войны». Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о конфликтах, в которых водители били друг друга в лицо, выгоняли велосипедистов с дороги, подрезали друг друга из мести и снимали это на видео. Обошлось ли без оскорблений и рукоприкладства на этот раз - остается за кадром.


видео: Nakipelo Сызрань