Повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Один из российских водителей, попавший в поле зрения инспекторов ДПС, решился на леденящий кровь поступок. Как зачастую и бывает, все виной послужил выпитый алкоголь.

Все произошло днем 23 января в селе Заброды Воронежской области. Находившиеся при исполнении должностных обязанностей госавтоинспекторы заметили съехавший на обочину автомобиль. За его рулем находился 39-летний местный житель. В целях пресечения правонарушения мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, после чего все они проследовали к патрульной машине. Тут то и произошло непредвиденное.

- Находясь на переднем пассажирском сиденье служебного автомобиля, водитель внезапно нанес имевшейся при нем отверткой удар в область правого глаза 30-летнему инспектору ДПС. Мужчина причинил последнему ранение правой глазницы с повреждением тканей головного мозга, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Полицейского экстренно госпитализировали в больницу, - сообщается 26 января на сайте регионального СУ СК РФ.

Как стало известно, сейчас нападавший заключен по стражу. Возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности. О текущем состоянии пострадавшего информации нет.