Зверек ожил, когда почуял запах колбасы.

Эту кошку около одного из домов по ул. Звездной на Монгоре в Сызрани местные жители видят уже не в первый раз. Она приходит утром и вечером, играет с детьми, позволяет себя гладить, но не дается на руки. К ней привыкли, ее подкармливают. Но утром в воскресенье обитатели дома были огорчены – их любимица валялась на ступеньках, как мертвая.

Взрослые спотыкались о «труп» кошки, а некоторые дети даже плакали. Положение спас один из старожилов.

- Мужчина позвонил по домофону и попросил дочку вынести кусочек колбасы. Кошка, лежала не шевелясь, только при словах об угощении повела ушами, - рассказал один их жителей корреспонденту КТВ-ЛУЧ. – Но потом, когда дверь подъезда открылась, вскочила и побежала к девочке. Та угостила кошку колбасой, чему животное было очень радо. Съедено было все, но не так быстро, а скорее даже интеллигентно.

Кошка поблагодарила за угощение словом «мяу», довольно прищурилась и медленно, помахивая хвостом, удалилась в тенек - отдыхать после вкусного обеда.

Местные жители говорят, что кошка похоже на домашнюю. Ее нередко видят в подъезде. Животное ведет себя дружелюбно. Но вот кто ее хозяин, остается загадкой.

Так или иначе, кошка научилась добывать себе пропитание и на улице.