Спортсмен из Октябрьска с разницей в месяц дважды стал чемпионом Самарской области.

В спортзале самарского стадиона «Металлург» с 11 по 14 февраля прошли сразу два соревнования по греко-римской борьбе: первенство Самарской области среди младших юношей до 16 лет и чемпионат Самарской области. В обоих состязаниях успешно выступили спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2.

На первенстве области в соревнованиях младших юношей спортсменами сызранской СШОР было завоевано пять золотых, три серебряных и пять бронзовых наград. После январского «золота» на первенстве Самарской области среди юношей до 18 лет, вновь отличился уже среди своих ровесников до 16 лет борец из Октябрьска, воспитанник тренера Леонида Таршицейского Айк Бабоян в весовой категории до 41 кг. Таким образом, с разницей в месяц октябрьский спортсмен отметился «золотым дублем», став чемпионом региона в двух разных возрастных категориях.

Блестящие результаты показали ученики сызранского тренера Илдара Шестеркина, завоевав четыре медали. Игорь Свечников и Герман Ярцев взяли «золото» в своих весовых категориях. Настоящая драма развернулась в финале весовой категории до 52 кг, где встретились два представителя СШОР №2: Егор Якимов из Октябрьска и сызранец Сергей Куличков. Ведя в счете 6:0, Егор растерял всё преимущество за две секунды до конца поединка. Крепче нервы оказались у борца из Сызрани, ставшего чемпионом, у октябрьца - серебро.

Также «золото» завоевал и молодой полутяж из Сызрани, воспитанник тренера Александра Сергеева Роман Ананских (85 кг). «Серебро» завоевал сызранец Алексей Колокольцев (35 кг) и борец из Октябрьска Никита Карибаев (100 кг). Бронзовых медалей удостоились сызранцы Максим Душкин и Ашот Саргсян, а также октябрьские спортсмены Степан Башарин, Никита Ермаков и Никита Пимушкин. Все победители и призеры первенства области вошли в состав областной сборной и уже в марте отправятся в Бугульму на первенство Приволжского Федерального округа, где пройдет отбор на первенство России.

Что касается чемпионата Самарской области, то здесь спортсмены СШОР №2 взяли еще две награды: «золото» у сызранца Ваге Мхитаряна, «серебро» - у его коллеги из Октябрьска Дмитрия Широкова.