Горожанам предлагают весьма необычную услугу.

В Сызрани готовы за деньги слушать жалобы местных жителей. Необычное объявление «Друг на час, слушатель» появилось на сайте Авито.

- В вашей жизни случилась неприятность? Вас угнетает одиночество и не с кем поделиться или просто поговорить? Я всегда готов вас выслушать, поддержать добрым словом. Порядочность и конфиденциальность гарантирована. Пенсионерам скидка, - говорится в тексте объявления.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с, так называемым, слушателем, и узнад, пользуется ли спросом услуга. Автор объявления пояснил, что, в основном его клиентами являются пожилые одинокие люди, которым не с кем поговорить. Он выезжает к ним домой и выслушивает их проблемы.

- Услуга, конечно, не особо пользуется спросом у нас, но я знаю, что в больших городах давно существуют такие практики, вот и я решил попробовать. Люди очень приветливо меня встречают, угощают чаем. Пожилые рассказывают о каких-то бытовых, финансовых проблемах, про семейные неурядицы и тому подобное, - рассказал КТВ-ЛУЧ слушатель.

Данная услуга стоит 300 рублей, но это только за час «работы». Но мужчина говорит, что горожанам хватает этого времени, чтобы выговориться.

фото: pixabay