Около Сызрани нелепым образом у известного охотника погибли два породистых охотничьих пса. Они попали под «дружеский» огонь другого охотника. Он не стал дожидаться суда и заплатил из своего кармана 50 тысяч рублей.

Правда, заводчик породистых гончих псов и одновременно охотник из села Новоспасское потребовал со своего обидчика сначала 144 тыс рублей. Возможно такая сумма компенсации была обусловлена тем, что его питомцы не раз с успехом выступали на различных выставках и занимали призовые места.

Происшествие произошло осенью прошлого года во время охоты около озера Коровье. Другой новоспасский охотник то ли по ошибке, то ли по неосторожности из своего ружья Иж-58 убил наповал двух породистых собак. Сам хозяин собак был уверен, что это было сделано намеренно, и обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества". Но участковый посчитал иначе, и заводчик через суд потребовал возмещения морального вреда.

Понимая, чем ему это грозит, виновник гибели собак пошел на мировую в обмен на добровольную выплату ответчиком до судебных слушаний 50 тысяч рублей,- сообщает портал ulpressa.ru