Сызранский бегун занял почетное третье место на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Житель Сызрани Александр Пучило принял участие в суточном сверхмарафоне «Эверест», прошедшем в Санкт-Петербурге. Сверхмарафон стартовал 24 апреля в 10 часов утра по московскому времени и завершился в воскресенье, ровно через сутки, в 10 утра.

Для забега участников сверхмарафона была проложена трасса по парку Победы, между Московским проспектом и проспектом Гагарина. В Северную столицу для участия в забеге съехались любители легкой атлетики из таких городов страны, как Рязань, Пермь, Нижний Новгород, Великие Луки, Омск, Владикавказ, Мурманск, Тюмень и многих других. Всего на соревнования приехало порядка 25 человек. Среди решившихся на бег в течение суток был и сызранец Пучило.

В итоге наш земляк завершил сверхмарафон на третьей позиции, пропустив вперед москвича Андрея Тихоновича, пробежавшего за 24 часа 200 километров, и Игоря Бутяева из Донецка, преодолевшего за сутки 197,5 километра. Александр Пучило за 24 часа преодолел дистанцию в 195 километров.

- Я - третий! Спасибо всем, кто за меня болел. Борьба шла нешуточная за 2 и 3 места. С кем боролся - думал, не добегу, но помог перегруз после 15 часа. Минут 15 полежал в палатке, - рассказал Александр в сообществе сызранских бегунов.

Сызранец отлично справился с дистанцией даже несмотря на свой вес в 82 кг, который он считает тяжелым для сверхмарафона.

Скриншот: Проект "Runners World" /Ультрамарафоны/ Бег /