В нашем городе не только люди, но и животные тянутся к культуре, к прекрасному.

Такой вывод сделал сегодня утром один из сызранцев.

- Собрался на работу. Спустился к подъезду. Слышу — около двери под мусоропровод кто-то бутылками гремит. Ну, думаю, Серега-сосед суетится. Сделал пару шагов, посмотрел — нет, это собачка пакет с мусором из-за ряда бутылок аккуратно вытаскивает, - рассказал житель Монгоры корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

То, что соседи носят отходы вниз, где и складывают, вместо того, чтобы бросать их в мусоропровод, мужчине не нравится. Он считает, что так делать нельзя. Но на этот раз он обратил внимание на поведение животного.

- Собака аккуратно вытащила пакет из-за ряда бутылок, и переместила его на травку под окном. Там она очень интеллигентно пакет вскрыла, выела, что ей было нужно и пошла за следующим, поведал мужчина. - Я понимаю тягу к прекрасному! Я сам люблю животных! Но зачем создавать условия для антисанитарии? Если вы хотите помочь животным, просто покормите их! А пакеты с остатками еды точно не стоит таскать к дверям. Для этого мусоропровод есть! А потом говорим, что плохо живем, что дворники не работают!

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ