В тексте говорилось о некой загадочной коробке, которую девочка настоятельно просила не открывать.

Страшная трагедия произошла в городе Сызрани Самарской области. 12 ноября в местной горбольнице скончалась 13-летняя школьница.

Девочка попала в медицинское учреждение из своего дома. Близкие нашли ее уже в бессознательном состоянии.

Как пишет "КП-Самара", ссылаясь на знакомый с ситуацией источник, несовершеннолетнюю доставили в отделение реанимации. Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но тщетно. Девочка скончалась, не приходя в сознание.

Жуткий эпизод случился при обыске квартиры умершей. Внутри сыщики нашли записку. Согласно содержанию послания, школьница думала над своим поступком полгода. Еще больше взбудоражила кровь вторая часть текста. Там шла речь о коробке, что находилась рядом с телом. Подросток настоятельно просила ее не открывать и передать некой «Соне», ведь внутри вещи, которые их связывают.

При вскрытии ящика в нем нашли личный дневник Кристины (имя изменено), а также две книги - «Мастер и Маргарита» Булгакова, а также «Рассказы» Достоевского.

Тем временем, известно, что девочка училась в седьмом классе, никогда раньше не говорила о суициде и стремлении к нему, на учете в полиции не состояла. В обстоятельствах трагедии разбираются следователи.