Ребенок уже 14 лет живет лежа и не может говорить.

Обычная, на первый взгляд, простуда, на долгие годы приковала к постели маленькую девочку. До двух лет Фатима была обычным ребенком, и ничего не предвещало беды. Мама девочки, Айиша, снова забеременела. Когда она была в роддоме, Фатима осталась с бабушкой в другом городе. По словам мамы, девочка простыла, несколько дней у нее держалась высокая температура, а потом ее увезли в больницу.

Оказалось, что не все так просто. Врачи поставили Фатиме диагноз «вирусный энцефалит». Только через полгода она немного оправилась, но через четыре месяца у Фатимы случился новый приступ, девочка впала в кому. Врачи спасли ей жизнь, но с тех пор она уже больше так и не оправилась. Об этом пишет «КП-Самара».

Девочка уже 14 лет живет лежа. Ее мучают сильные головные боли. Она не может ходить, сидеть, говорить, но умеет улыбаться. Близкие называют ее «наше Солнышко». Мама признается, что день всех членов семьи начинается с радостной улыбки Фатимы.

Недавно выяснилось, скорее всего, когда в двухлетнем возрасте Фатима заболела, врачи неправильно поставили диагноз. Возможно, что у нее генетические нарушения, а лечить ее нужно было совсем по-другому.

Сейчас девочке требуется специальное лечебное питание, которое стоит недешево. С этим семье помогает благотворительный фонд «Евита».

Фото: unsplash.com