Он записал видеообращение. Ролик был опубликован на YouTube-канале "Гражданин поэт".

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 8 июня, Михаил Ефремов в состоянии опьянения за рулем джипа выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном LADA в центре Москвы. Водитель отечественного автомобиля позднее скончался в больнице.

В видеообращении звезда театра и кино попросила прощения у семьи погибшего Сергея Захарова. Ефремов пообещал помочь его родственникам.

- И, конечно, мне нет прощения от моей жены, детей. Да и от всех тех, кто мне верил", - заявил Заслуженный артист РФ. Актер добавил, что не знает, как жить дальше.

- Многие думают, что меня, как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, не собираюсь и не буду, - сказал виновник аварии.

- Славу Богу, что мама моя всего этого не увидела. Это не кино, а суровая жизнь. Это конец, нет больше актера Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего, - сказал в заключение артист.

Добавим, сейчас Михаил Ефремов находится под домашним арестом. За ДТП ему грозит до 12 лет колонии, а, учитывая обнаруженные в крови запрещенные вещества, срок может увеличиться.

Ранее адвокат актера заявил, что "Михаил Ефремов мог бы найти для компенсации 50 миллионов рублей. Даже если эти деньги пришлось бы где-то занять. А уже перед самим судебным процессом перевести Захаровым еще столько же".

При этом адвокат подчеркнул, что финансовая помощь в размере 100 млн рублей не может стать индульгенцией от тюрьмы, но могла бы смягчить срок заключения.