Мать разозлило, что ее сын и дочь капризничали.

Стали известны подробности трагедии в Саратовской области, где накануне в овраге нашли двух замерзших детей. Восьмилетний мальчик погиб, пятилетняя девочка находится в критическом состоянии. Они лежали в снегу на морозе без верхней одежды.

Мать детей - 43-летняя Вера Зайцева душила своих детей шарфом перед тем, как выбросить их на холод в селе Прокудино. Как передает телеграм-канал SHOT, женщину разозлило, что ребята капризничали. Первым она начала душить сына, связав его. Потом развязала и переключилась на младшую дочку. Когда сын и дочь перестали подавать признаки жизни, Зайцева переодела их, вынесла на холод и оставила в овраге.

Душегубка Зайцева о содеянном не жалеет. Во время допроса она было пыталась прикинуться не совсем адекватной, рассказывала полицейским про какие-то проблемы с головой, но затем сказала, что пошла на убийство собственных детей, потому что у них нет будущего. Они растут непослушными.

Ранее в СК заявили о комплексе проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Осуществляется сбор информации о семье, где воспитывались дети.

фото: pixabay