Девушка осталась в догадках, что же с ней случилось.

Жительнице Сызрани пришлось самой ставить себе диагноз после того, как медики два дня искали у нее COVID-19. Горожанка по имени Марина рассказала в сети, как недавно почувствовала недомогание, и что из этого вышло. Все началось с того, что у девушки поднялась температура до 39 градусов. Она пыталась ее сбить, но та поднималась снова.

При этом сызранка ощущала боли в верхней части грудной клетки, испытывала проблемы со сном. В итоге пришлось вызывать скорую, которая первым делом начала искать у нее ковидные признаки. Измерив сатурацию и убедившись в хорошем насыщении крови кислородом, медики сказали пациентке, что та просто простыла и рекомендовали вызвать врачей на следующий день..

- Я говорю, мол, грудная клетка болит, а они «поставим обезболивающее, больше у нас ничего нет, даже от сердца». Вот так оснащена наша скорая. Но в ее защиту могу сказать следующее: приехали за 20 минут. Очень удивилась, так как звонила в воскресенье полседьмого утра. Может, повезло, - пишет Марина.

На следующий день сызранка, как ей и велели, вызвала врача. Через два часа к ней наведались две практикантки.

- Две практикантки в костюмах и, как я поняла, на антибиотиках (их бы самих лечить). На тот момент мне было уже лучше, хотелось узнать что же со мной приключилось. Хорошо, послушали меня - сатурация «норм», но сделали тест, выписали, как всем при ковиде: антибиотик, противовирусный, витамины, - рассказывает сызранка.

Девушка задается вопросом: «Что с нашей медициной?». Она пожалела практиканток и отметила, что в эпоху пандемии складывается такое впечатление, что горожане ничем другим, кроме коронавируса, и не болеют.

- Я чувствую себя хорошо, но что это было? Самим догадываться? Наверное - простуда спины с защемлением нерва, отдававшего в верх грудной клетки… Господи, ставим сами себе диагнозы, - подытожила Марина.

Пользователи соцсети активно включились в обсуждение ситуации. Многие из комментаторов отметили, что сталкивались с похожими ситуациями.

- У меня было тоже самое: сначала болела грудина, спина, температура. Сказали – продуло. Хорошо, а что делать с тем, что я уже три недели ни запаха, ни вкуса не ощущаю?! Сказала это терапевту. Он в ответ - мол, да, это ковид в лёгкой степени, им уже все переболели - это естественный отбор. Прописал противовирусные, а антибиотики запретил, - пишет местная жительница Светлана.

Фото: pixabay