Отрыв от конкурентов у лидера по-прежнему составляет 5 очков.

На минувшей неделе прошли матчи 9-го тура открытого чемпионата Сызрани по футболу. По сравнению с предыдущими турами, в этот раз обошлось без переносов и были сыграны все четыре запланированных встречи.

Центральный матч тура прошел в среду, 21 июля, на стадионе «Центральный», в котором серебряный призер прошлогоднего первенства, «Искра», принимала неожиданного лидера соревнований – «Нефтяник». Встреча между претендентами на чемпионство завершилась победой «нефтяников» 2:0, которые укрепили свои лидирующие позиции в турнирной таблице первенства. Еще один матч этого игрового дня прошел на стадионе «Кристалл», где действующий чемпион, ФК «Криста», принимал команду «Стройбастэр». Здесь «химики» легко расправились со своими оппонентами, выиграв «всухую» - 5:0.

На следующий день, 22 июля, было сыграно еще две встречи. Новокашпирский «Шахтер» дома крупно уступил «Тяжмашу» - 0:4. Дебютант первенства, команда «СЖБК». разгромила ФК «Октябрьск» со счетом 7:3.

После 9 туров с 23 очками в чемпионате по-прежнему лидирует «Нефтяник». У «Кристы», идущей второй, в активе 18 очков, но две игры в запасе. А вот третье-четвертое места с 16 очками делят сразу два клуба: «СЖБК» и «Тяжмаш». «Искра», после поражения от «Нефтяника», с 15 очками откатилась на пятую позицию, однако «пожарные» имеют также две игры в запасе.

Игры 10-го тура первенства города пройдут в ближайшие среду и четверг. 28 июля будут сыграны матчи «Стройбастэр» - «Искра» и «Нефтяник» - «Тяжмаш». 29 июля состоятся еще две встречи: «Криста» - «Октябрьск» и «Шахтер» - «СЖБК». Все матчи запланировано провести в 18:30.

Фото: Федерация футбола г. о. Сызрань