Городу нужна своя дорожно-строительная компания, заявил заместитель руководителя КЖКХ.

Предоставить депутатам информацию по всем подрядным организациям, которые занимаются ремонтом дорог Сызрани, потребовал председатель думы Сергей Прокофьев. Парламентарии заявили, что асфальтировка дворов во многих микрорайонах «подвисла» в связи с тем, что подрядчики неожиданно застопорили работы.

Представитель администрации города пояснил, что один из подрядчиков оправдал исчезновение своих рабочих – переброской техники из другого региона.

– Поручаю предоставить в думу информацию по всем подрядчикам. Были примеры, когда в Сызрань заходили организации без техники, рабочих и участвовали в конкурсе [на заключение муниципального контракта по ремонту дорог]. При этом было так, что открываю информацию об одном предпринимателе, а у него числится два мерседеса и 11 рабочих. Спецтехники ноль, лаборатории нет. Понятно же, что такой подрядчик наберет, кого попало, а люди после плохого ремонта будут по ямам ездить, – сказал Сергей Прокофьев.

В ответ заместитель руководителя КЖКХ Олег Федоренко заявил, что городу нужна своя дорожно-строительная организация. Это позволит не зависеть от иногородних подрядчиков, которые выигрывают электронный конкурс на проведение работ. Объем дорожных работ в Сызрани, по сравнению с прошлыми годами, значительно вырос и далее будет увеличиваться, резюмировал Федоренко.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ