Команда Василия Березуна завершила вничью матч первого тура чемпионата Самарской области.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» на домашнем поле стадиона «Кристалл» 15 мая сыграл первый матч в стартовавшем чемпионате Самарской области. Соперником сызранской команды стал дебютант этих соревнований – самарская «Академия Крылья Советов-2004».

С первых минут на поле шла равная борьба с небольшим преимуществом хозяев поля. Впрочем, события первого тайма пошли явно не по сценарию хозяев. На 20-й минуте встречи защитник Максим Хворостян нарушил правила и судья назначил пенальти в ворота сызранской команды. Дмитрий Макаров был точен с 11-метровой отметки, хотя сызранский вратарь Евгений Шапенков и угадал направление удара.

Буквально через 10 минут гости заработали второй пенальти, на этот раз правила в своей штрафной нарушил Сергей Дежуров. Самарец Андрей Сырескин на этот раз развел вратаря и мяч по разным углам. 0:2 – с таким счетом довольно неожиданно завершилась первая половина встречи.

В перерыве матча главный тренер сызранцев Василий Березун, видимо, привел в чувства своих подопечных, так, что уже в самом начале второго тайма хозяева сократили счет до минимума, отличился Данил Кураев.

В дальнейшем сызранцы продолжали искать счастья у чужих ворот, а самарцы грамотно оборонялись, не давая возможности хозяевам счет сравнять. И все же, палочкой выручалочкой «Сызрани-2003» стал молодой Хаям Стрельчук, вышедший на замену незадолго до конца встречи. Именно он на последних минутах матча точным ударом головой спас игру, сравняв счет в этой встрече. В итоге – 2:2, непростой дебют в новом чемпионате сызранской команды, набравшей одно очко после первого тура.

Стоит отметить, что первую игру «Сызрани-2003» транслировала Самарская областная федерация футбола. Следующий матч областного первенства «Сызрань-2003» проведет 22 мая на выезде в Отрадном, где встретится с действующим чемпионом губернии, местным «Нефтяником».

Скриншоты: трансляция СОФФ