Воспитанники сызранской федерации по дзюдо победили в первенстве ПФО. Теперь два победителя будут представлять Сызрань на первенстве России.

С 5 по 8 апреля в Кстово прошло первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. В составе сборной Самарской области выступили пятеро сызранцев, двое завоевали награды.

Золотую медаль в весе свыше 71 кг среди юношей завоевал представитель сызранского спортклуба "Беркут" Андрей Качалов. Бронзу в этом же весе завоевал Александр Кирьянов. Одного шага до медали не хватило Руслану Давыдову, в борьбе за выход в финальный блок соревнований Руслан уступил спортсмену из Тольятти, в результате стал лишь 5-6.

- В финале Андрей Качалов победил соперника, который весил 115 кг, это на 30 килограмм, чем вес Андрея. Такой победы у сызранцев не было давно. Чемпиона Андрея Качалова тренирует Геннадий Самойченко, при поддержке городской федерации дзюдо, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации дзюдо Вадим Созонов.

В итоге соревнований сформирована команда ПФО для участия в первенстве России, которое состоится 25 мая в Новороссийске. Двое сызранцев Андрей Качалов и Александр Кирьянов представят наш город на первенстве России.