Мама девочек в ответ на возмущение очевидцев предложила выкинуть котят.

Две малолетние девочки пытались задушить котят в Юго-Западном районе Сызрани. Очевидцем происходящего стала женщина, которая услышала шум с балкона и спустилась во двор. Ее поразило, что дети тянули на веревке котенка с петлей на шее.

– Девочки рывками тянули котенка вверх так, что петля душила его, он пищал и едва не умер. Такая же участь ждала второго котенка. Дети, конечно, не понимали жестокости происходящего. На вид им было 5-6 лет, – рассказали КТВ-ЛУЧ женщина-очевидец и ее муж.

Сызранка бросилась вытаскивать котенка из петли и потребовала от детей отвести ее к родителям. Ее отвели к матери, которая сначала предложила выкинуть котят, а потом пообещала пристроить их у знакомых. На следующий день женщина с мужем отправились по тому же адресу проверить, живы ли котята, но на этот раз перед ними хлопнули дверью. Котят обнаружили брошенными в подвальном пристрое к дому.

Их временно забрали домой, и теперь ищут котятам хозяина, рассказали супруги. Желающие могут связаться с ними, написав в аккаунт в социальной сети.