Команда Василия Березуна сумела забить лишь однажды и уступила ФК «СШОР Сокол-М» со счетом 1:2.

Футбольный клуб «Сызрань-2003», помимо выступления в чемпионате Самарской области, продолжает борьбу на групповом этапе Кубка МФС «Приволжье». В прошедшую среду, 9 июня, подопечные тренера Василия Березуна в выездном матче в Саратове встречались с местной командой «СШОР Сокол-М».

Исход поединка, по сути, решил двухминутный отрезок в середине первого тайма. 18-летний игрок хозяев Альберт Погосян дважды поразил ворота сызранской команды – на 20-й и 22-й минутах. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Сокола».

Во второй половине встречи сызранцы предприняли попытку отыграться, но все, чего удалось добиться гостям – это сократить разрыв в счете: на 75-й минуте отличился Евгений Сланко. В итоге – 1:2, первое поражение сызранцев на групповом этапе кубка.

После трех сыгранных встреч команда Василия Березуна имеет в своем активе 4 очка и расположилась на третьем месте в группе «А». Лидирует в турнирной таблице «Дорожник» из Каменки (7 очков), «СШОР Сокол-М» идет на второй строчке с шестью очками.

Матч 4-го тура группового этапа кубка МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» проведет в среду, 23 июня, с тем же саратовским «СШОР Сокол-М», но уже на домашнем поле стадиона «Кристалл». Для продолжения борьбы за выход в плей-офф сызранцам в этом матче нужна будет только победа.

Что же касается чемпионата Самарской области, то уже в ближайшее воскресенье, 13 июня, «Сызрань-2003» сыграет на выезде перенесенный матч 3-го тура с тольяттинским «Акроном». Напомним, эта игра была перенесена на резервный день по просьбе команды из Автограда.