В рамках завершившегося в Сызрани фестиваля дебютировали сразу два вида спорта, федерации которых были образованы в городе совсем недавно. Это Армейский рукопашный бой (АРБ) и смешанные единоборства (ММА).

На минувшей неделе в ФОКе «Надежда» прошёл Открытый чемпионат Сызрани по Армейскому рукопашному бою. В нём приняли участие 37 человек из Сызрани, Самары и Тольятти. В число призёров соревнований вошли сразу 12 сызранцев.




А в заключительный день фестиваля прошло сразу два Открытых первенства по смешанному Боевому Единоборству ММА. В футбольном манеже на ковре сражались юноши 14-15 лет, а в игровом зале на боксёрском ринге бились ребята постарше, в возрасте 16-17 лет.

Всего в соревнованиях по ММА приняли участие 79 спортсменов из Сызрани, Самары, Ульяновска, Жигулёвска, Тольятти, Кинеля и республики Мордовия. Сызранские бойцы ММА семь раз поднимались на подиум, причём дважды - на высшую ступень пьедестала почёта. Так, чемпионами в своих весовых категориях стали Мухаммад Давлатов и Равиль Тиман. Серебряных медалей удостоились Александр Джакиев и Егор Крюков. "Бронзу" завоевали Дамир Сальмаев, Богдан Воеводин и Артур Егонян.