Микрорайон с 50 тысячами жителей остался без бани.

Жители Сызрани, купившие абонементы в банно-спортивный комплекс «Волжские бани», неожиданно обнаружили его закрытым. Почти две недели люди не могут попасть в трехэтажное здание на проспекте 50 лет Октября, чтобы выяснить участь потраченных денег на занятия в фитнес зале.

– Дозвониться пытаемся с 1 мая по номеру, указанному в абонементе. Его стоимость 13 тысяч рублей. Телефон не отвечает. Дверь в «Волжские бани» закрыты и никакой информации, кроме объявления о закрытии, нет. Кто вернет нам наши деньги? – рассказали КТВ-ЛУЧ местные жители.

Популярные в народе «Волжские бани» расположены на втором этаже. Фитнес-зал – на третьем. По словам граждан, некоторые приобрели абонементы в конце прошлого года, но использовали их только наполовину. Причину неожиданного закрытия удалось выяснить 12 мая.

– Дело в том, что в банно-спортивном комплексе сменился арендатор и начата реконструкция. Сейчас решается вопрос о возврате денег клиентам, либо о продлении срока действия абонементов. Мы приносим извинения горожанам за доставленные неудобства и несвоевременное сообщение о закрытии. Ситуация менялась скоротечно, но в любом случае мы позаботимся о том, чтобы ни один человек не потерял потраченных средств, – сообщила КТВ-ЛУЧ новый управляющий комплексом «Волжские бани».

Известное горожанам название комплекса планируется сохранить, а завершить реконструкцию намерены до 1 сентября этого года.

Фото Google.ru