Оба больных находятся под наблюдением медиков.

В Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, в специальные инфекционные боксы, помещены два человека с подозрением на коронавирус. Об этом 14 марта, на своей странице в Twitter, сообщил главврач учреждения Николай Ренц.

- Больные в состоянии средней тяжести, изолированы и получают необходимое обследование и лечение. Контактные лица выявлены и также изолированы и обследуются, - пишет Ренц.

По его словам, один пациент прибыл из Испании, второй был с ним в тесном контакте. У обоих уже взяли все необходимые анализы.

Окончательный диагноз будет поставлен после получения ответа из федерального центра «Вектор». При этом сообщается, что инфекционная служба больницы готова к оказанию помощи больным с COVID-19.

Как пояснил Николай Ренц, все анализы от людей с подозрением на наличие смертельной инфекции отправляют в центр гигиены и эпидемиологии Самары. Ответ приходит в течение суток.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, неделю назад, под наблюдение медиков попали два жителя Новокуйбышевска. Они вернулись из стран зарубежья, где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Сейчас в Самарской области введен особый режим профилактики. На предприятиях проверяют температуру у сотрудников, выдают маски, а также помогают повысить иммунитет.