На льду реки произошел конфликт из-за рыбы.

В полдень 30 ноября двое мужчин в возрасте примерно 30 лет прогнали рыболовов со льда реки в Сызрани. Жена одного из пострадавших рыболовов обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ и рассказала, что конфликт произошел из-за рыбного места, которое местные жители называют «ямой».

– Это у камышей, напротив многоэтажки в районе монастыря. Двое молодых людей, которых раньше часто видели на причале, подошли к рыбакам и потребовали убираться, потому что они ставят здесь сети. Мой муж с другом поставили сегодня жерлицы на щуку и негодуют: «Не может быть, чтобы место на реке было кем-то куплено!», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жена пострадавшего рыболова.

Рыболовам пригрозили уничтожить их снасти, если они не уберут их добровольно в течение двух часов. Якобы потом молодые люди намерены ловить рыбу сетями, что делать рыбакам запрещено.

– У них спросили: разве лицензия имеется? Вы что из рыбсовхоза? Но разговор у них жесткий. Пришлось жерлицы убирать и покидать хорошее место, – рассказал рыбак.

По словам пострадавших, такая же встреча с незнакомцами, которые угрожают расправой из-за «захваченной» территории на реке, происходил и две недели назад.

Фото: Евгений Кошелев