Управляющие компании должны из строки содержания убрать сумму, которая взималась с людей за вывоз мусора. Для борьбы с двойными начислениями "ЕР" призвала на помощь Генпрокуратуру.

«Единая Россия» требует исключения двойных платежей за обращение с твердыми коммунальными отходами. О наличии таковых свидетельствуют данные мониторинга, проведенного партпроектом «Единой России» «Чистая страна». С таким заявлением выступила первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Государственной Думы Ольга Баталина, отметив, что региональные отделения партии возьмут этот вопрос на контроль.

В партии призвали на помощь Генеральную прокуратуру. В Самарском регионе этот вопрос также взят под партийный контроль - об этом рассказал депутат Губдумы и региональный оператор проекта «Чистая страна» Денис Волков: Как пояснил депутат, регоператор будет выставлять квитанции жителям напрямую.

- Другой вопрос, что управляющие компании должны из строки содержания убрать сумму, которая взымалась с людей за вывоз мусора. Я знаю, что все крупные компании это сделали, но, если по результатам мониторинга и по заявлениям жителей мы выявляем данные нарушения, реагируем мгновенно: обращаемся в государственно жилищную инспекцию Самарской области для проверки, - сообщил депутат.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что квитанции от регоператора жители Сызрани получат к 15 февраля. А пока нужно внимательно проверить те счета, что приходят сызранцам из управляющих компаний.