В образовательных учреждениях города фиксируют все новые случаи заражения.

В Управлении Роспотребнадзора по Самарской области назвали число коронавирусных больных в детских садах и школах Западного образовательного округа. В его состав, напомним, входят образовательные учреждения Сызрани, Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов.

По официальным данным ведомства, по состоянию на 13 октября, в Сызрани выявили девять подхвативших COVID. Из текста официального письма следует, что среди них – один ученик, шесть школьных педагогов и два работника детских садов. В Октябрьске, к слову, случаев заболеваемости не зарегистрировано.

На карантин школы Правобережья не закрывались. Но часть учеников все же переведена на дистанционное обучение.

Ранее сайт КТВ-ЛУЧ сообщал, что 89 классов региона закрыты на карантин из-за COVID-19. Причина карантина - контакт с заболевшими лицами. По состоянию на 14 октября, их число достигало 37. Также специалисты добавили, что из-за коварной инфекции на карантин отправлены 21 группа в 15 детсадах.


А накануне, 21 октября, прозвучала информация о намерениях властей Самарской области продлить школьные каникулы. Инициатива связана с прогнозируемым в ноябре пиком заболеваемости детей вирусными заболеваниями. Чтобы не допустить ухудшения ситуации, губернатор Дмитрий Азаров предложил продлить осенние каникулы до 9 ноября.