Приятного в ней, само собой, нет. Практически вровень по суточным заражениям идут Самара и Тольятти.

Стало известно, каким образом подхватили коронавирус еще 279 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения инфекции.

Так, 91 ковидника выявили в Тольятти, 87 – в Самаре. Надо сказать, именно эти города региона упрочили лидерство в печальном рейтинге и сейчас идут, что называется, ноздря в ноздрю.

Еще 14 зараженных зафиксировали в Сызрани, 13 – Красноярском районе, десять – Кинель-Черкасском. Девять диагнозов подтверждено в муниципальном районе Приволжский, семь – Безенчукский, по пять – в Отрадном и Новокуйбышевске, по четыре – Похвистневском, Челно-Вершинском и Камышлинском районах.

Также есть данные о новых случаях заражения в Чапаевске, Кинеле, октябрьске и Похвистнево; Большеглушицком, Хворостянском, Большечерниговском, Нефтегорском, Ставропольском, Волжском, Богатовском, Сергиевском, Шигонском, Кинельском, Алексеевском районах.

- Сразу 246 пациентов обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 33 диагноза подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у таких людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 9200 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 1 560 294.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 35 159 жителей.