Василий Шевелилкин полюбился зрителю за роль неуклюжего геолога-рядового.

Свою первую роль в кино Василий сыграл еще в 2000 году, в фильме «Два товарища». Вскоре после этого, он засветился еще в двух популярных проектах, но наибольшую известность приобрел после роли рядового Родиона с причудливой фамилией Щур в сериале «Солдаты».

Зрителям сразу полюбился неуклюжий геолог с двумя высшими образованиями, который вечно приносил командованию части и сослуживцам одни проблемы, хоть и не специально. Особенно удавались сюжетные моменты с одним из главных персонажей сериала - прапорщиком Шматко, роль которого сыграл Алексей Маклаков.


Спустя многие годы, на счету Василия - уже несколько десятков ролей в фильмах, сериалах и спектаклях сериала.

Сам актер Василий Шевелилкин родился 13 июня 1978 года в Сызрани. Как и его звездная роль незадачливого рядового, сам актер также имеет два высших образования. Сначала он окончил высшее театральное училище им. Щукина, но на этом не остановился. Свою карьеру в кино он начал, еще будучи студентом Московской Академии эвритмического искусства. Специальность «актер театра и кино» молодой Василий получил в 2002 году. Свое место в театре, как и в кино, молодой человек нашел еще в 2000 году. Московский театр «Атриум» до сих является для нашего земляка вторым домом.

Помимо актёрской карьеры, Василий уже 17 лет преподаёт сценическое движение и актерское мастерство в театральной студии им. Авилова. Но и съемки не забрасывает. Совсем недавно на экраны вышел новый сериал «Корни», где Василий сыграл небольшую роль (организатор). Стоит отметить, там же снималась еще одна наша землячка - Анна Уколова.