
Правительство РФ одобрило соответствующие поправки.
Правительство РФ одобрило соответствующие поправки к закону «Об автодорогах и дорожной деятельности». Фудтраки, автолавки и передвижные заправки получат разрешение размещаться на придорожных площадках для отдыха.
В России намерены узаконить термин «мобильный объект дорожного сервиса». Под это определение попадут транспортные средства и прицепы, переоборудованные для ведения бизнеса на колесах: фудтраки, автолавки, автоцистерны и передвижные заправочные станции.
Чтобы разместить такие объекты нужно будет получить письменное разрешение владельца дороги. Например, на трассах под управлением «Автодора» согласование потребуется получить у госкомпании.
На данный момент вдоль дорог разрешено размещать стационарные кафе и АЗС, которые требуют от владельцев серьезных финансовых затрат.
Новый закон позволит бизнесменам предоставлять услуги участникам дорожного движения без капитальных вложений в инфраструктуру. Правда, на скоростных трассах и автомагистралях акцент все равно будет сделан на услуги в многофункциональных зонах, уточняет «Коммерсантъ».
Фото: КТВ-ЛУЧ






Telegram
MAX