На съезде партии утвердили список наиболее достойных.

«Единая Россия» определилась со списком кандидатов в депутаты Госдумы РФ. В Самарской области по жигулевскому округу выдвинут гендиректор сызранского завода «Тяжмаш» Андрей Трифонов. Также по одномандатным округам выдвигаются бывшие депутаты Игорь Станкевич, Александр Хинштейн и Виктор Казаков. Из новых лиц – студентка из Тольятти Ирина Долгополова, она будет конкурировать с «красным» кандидатом Леонидом Калашниковым. Кандидаты начнут предвыборную кампанию после официальной регистрации в областном избиркоме, она пройдет с 5 июля по 4 августа.

Что касается федерального списка, то его возглавил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Также в него вошли глава администрации Тольятти Николай Ренц, исполнительный директор организации «Открытое сердце» Регина Воробьева, депутаты Госдумы предыдущего созыва Леонид Симановский и Владимир Гутенев, руководитель управления региональной и технологической работы ЕР Андрей Парфенов, советник губернатора Виктор Кузнецов и глава ГЖИ Виктория Каткова.

Между тем, выдвижение кандидатов закончится 12 июля, а на следующий день списки отправят в Центральную избирательную комиссию.

фото: ЕР